IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Кемерове провели встречу школьников с участниками СВО , В мероприятии приняли участие 300 ребят
Опции V

В Кемерове в Музыкальном театре Кузбасса имени А.К. Боброва прошла встреча школьников с участниками специальной военной операции Алексеем Савиным, Александром Шатровым и Алексеем Литваком. Об этом сообщает Министерство образования Кузбасса. Мероприятие прошло в рамках регионального патриотического проекта «Разговор с Героями».

Во встрече приняли участие 300 ребят. Бойцы СВО рассказали им о военных буднях, своих сослуживцах, фронтовой дружбе и возвращении домой.

«Фронтовая дружба – самая верная, скрепленная общими делами и одной целью. Я верю, что она продлится до конца жизни», – подчеркнул участник встречи Александр Шатров.

Мероприятие завершил концерт-посвящение «Журавли» с участием ведущих солистов театра и хора. Для ребят прозвучали песни посвященные Великой Отечественной войне, «На безымянной высоте», «Темная ночь», «Вечный огонь», «Журавли», «День Победы» и другие.

В холле театра Кузбасское региональное отделение Центра «ВОИН» организовало образовательные площадки по основам тактической медицины, огневой, инженерной и тактической подготовки.

Кузбасский проект «Разговор с Героями» стартовал в 2022 году. В рамках проекта в Кемерове и Новокузнецке проводятся встречи детей и молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны и боевых действий в Афганистане, участниками СВО. 


Источник: edu.ru


Дата создания: 10.4.2024, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Николай Константинович КОЛЬЦОВ
биолог, основоположник экспериментальной биологии в России и СССР, директор организованного им института экспериментальной биологии. >>>

Смотреть календарь

Как сообщил ТАСС, в городе Сухуми Абхазской АССР произошли столкновения на межнациональной почве. Поводом для них послужили разногласия между абхазским и грузинским населением в связи с организацией в Сухуми филиала Тбилисского государственного ун...>>>
Смотреть календарь

ПОДПРИСЛОНЬЕ ср. стар. подгорье, угорье, у самой подошвы; начало возвышенья, отлогости. Межа монастырскою землею, по подгорью, по подприслонью, что под большою Черною горою.