IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Хакасии начала работать новая школа в селе Бирикчуль, открытая в рамках нацпроекта «Образование» , Школа рассчитана на 250 учащихся
Опции V

В Республике Хакасия начала работать новая современная школа в селе Бирикчуль Аскизского района, сообщает Министерство образования и науки Республики Хакасия.

Школа построена в рамках нацпроекта «Образование».

Торжественное открытие школы состоялось 15 марта, в нем принял участие министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. 

«2023 год объявлен президентом нашей страны Годом педагога и наставника, и я хотел бы поблагодарить всех учителей за их труд и напомнить, что это самая главная профессия на земле. Именно учителя ведут ребят к новым знаниям, к открытиям, к воплощению всех их идей. Не сомневаюсь, что ученики Лестранхозовской школы смогут совершенствовать свои умения в созданных современных условиях и благодаря своей энергии и целеустремленности внесут личный вклад в развитие региона», – поздравил детей и педагогов в формате видео-конференц-связи Сергей Кравцов.

Школа рассчитана на 250 учащихся. Современное трехэтажное здание оборудовано по последнему слову техники. В школе просторные светлые кабинеты, большой спортзал; оборудованы спортплощадки для занятий футболом, волейболом, легкой атлетикой.

2023 год был объявлен Указом президента Российской Федерации № 401 от 27 июня 2022 г. Годом педагога и наставника в России.

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.


Источник: edu.ru


Дата создания: 20.3.2023, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Александр Романович ВОРОНЦОВ
граф, дипломат, канцлер с 1802 года.

В 1761 году он был назначен поверенным в делах в Вену, в конце года — посланником в Голландию. ПЁТР III, благоволивший к нему как к брату своей фаворитки, пожаловал его в камергеры и перевел в Лондон...>>>

Смотреть календарь

Генрих ЯГОДА сообщил СТАЛИНУ о раскрытии в Ленинграде «общества педерастов». Арестовано свыше 150 человек.
>>>

Смотреть календарь

stalker noun 1) ловчий, охотник 2) упорный преследователь