В Хабаровском крае стартовал Краевой фестиваль «Точка-многоточка» центров образования «Точка роста». Мероприятие организовано Региональным модельным центром дополнительного образования детей и проводится в очно-заочном формате для школьников 13–15 лет и педагогов. Об этом сообщает Министерство образования и науки региона.
Основная цель фестиваля – популяризация естественно-научного и технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди детей и молодежи.
В рамках фестиваля пройдут конкурс на лучшую презентацию центра образования и фотоконкурс «Портрет команды», для участия в которых открыта регистрация.
В конкурсе на лучшую презентацию центра образования участники смогут продемонстрировать инновационные подходы к развитию своего центра, поделившись успешными кейсами и методами повышения качества образования. Муниципальный этап стартовал 11 сентября и завершится 26 сентября, он проводится в дистанционном формате. Краевой этап продолжится с 30 сентября по 10 октября 2025 года.
Регистрация на фотоконкурс «Портрет команды» и прием работ осуществляются по 26 сентября по ссылке.
Очные мероприятия проведут 10 октября 2025 года в Хабаровске на площадке Центра цифрового образования «ТЕХНО-IT-куб». В этот день состоится открытие фестиваля, а затем пройдут очные испытания краевого этапа конкурса на лучшую презентацию центра образования и фотоконкурс. Также школьники примут участие в интерактивно-образовательной программе, которая включает квесты и практические занятия, разработанные специалистами Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус 27» и детского технопарка «Кванториум».
Победителей конкурсов наградят на торжественной церемонии закрытия фестиваля.
Дополнительную информацию о конкурсах можно узнать по телефону: 8 (924) 935-65-75.
Источник: edu.ru
















