IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Екатеринбурге прошел киберспортивный турнир «Битва роботов» , В состязании приняли участие 50 школьников
Опции V

В Екатеринбурге подвели итоги соревнований «Битва роботов», сообщается на официальном сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. В состязаниях приняли участие команды из Тюменской, Кемеровской и Свердловской областей. 50 участников больше месяца разрабатывали своих роботов, продумывали конструкции, дизайн, мощность, ударную силу и точность управления. Организатором соревнований выступил детский технопарк «Кванториум. Екатеринбург».

«Соревнования проходят уже в третий раз. Если сравнивать их с прошлыми «битвами», то стало больше инженерной мысли. Мы видим меньше конструкторов, больше самостоятельно собранных, хорошо продуманных роботов. Ребята правильно подобрали материалы, рассчитали вес, понимают, как робот будет двигаться и перемещаться», – отметил Сергей Ивашов, руководитель детского технопарка «Кванториум. Екатеринбург».

Он также подчеркнул, что подобные соревнования позволяют участникам проявить свою инженерную смекалку, ведь необходимо правильно запрограммировать робота для сражений на ринге. На соревновании «Битва роботов» ребята представляют свои проекты, отвечают на вопросы, касающиеся инженерных и творческих решений, совершенствуют навыки в конструировании и получают рекомендации от экспертов. 

Победителями «Битвы роботов» стали обучающиеся технопарка «Кванториум» Свердловской детской железной дороги. Второе и третье место заняли команды детского технопарка «Кванториум. Екатеринбург». 


Источник: edu.ru


Дата создания: 28.11.2023, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Генрих ГИММЛЕР
рейхсфюрер СС, военный преступник. К концу войны был вторым лицом в фашистской Германии, пытался организовать переговоры с западными союзниками по антифашистской коалиции о капитуляции Германии на Западном фронте и продолжении борьбы против СССР. >>>

Смотреть календарь

В течение 7 октября наши войска вели бои с противником в районе Сталинграда и в районе Моздока. На других фронтах существенных изменений не произошло. >>>
Смотреть календарь

Валентин (от латинского) сильный, здоровый; производные - Валя, Валюня, Валюся, Валюха, Валюша, Валяха, Валяка, Вака.