IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В ДНР программами дополнительного образования охвачены 77 процентов детей , В школах работают спортивные клубы, театры и музейные комнаты
Опции V

Дополнительным образованием, включающим программы спортивной подготовки, профессиональные и общеразвивающие программы в области искусств, охвачено около 77% детей Донецкой Народной Республики (ДНР) в возрасте от 5 до 18 лет, что на 25% больше, чем в минувшем учебном году. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.

Для организации занятости детей во внеурочное время в школах республики созданы и успешно работают 236 центров детских инициатив, 581 школьный спортивный клуб и 588 школьных театров.

В 230 школах также реализована модель внеурочной деятельности «Школа полного дня», позволяющая объединить урочную и внеурочную сферы деятельности ребенка. 

Кроме того, в учебных учреждениях ДНР действуют 156 школьных музеев, 441 исторический уголок и 36 детских ботанических садов. 


Источник: edu.ru


Дата создания: 10.2.2024, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Вольф Григорьевич МЕССИНГ
экстрасенс-гипнотизер. >>>

Смотреть календарь

(28 августа по ст. ст.) В Санкт-Петербурге в крайне правой газете «Знамя» (редактор-издатель депутат Государственной думы Павел КРУШЕВАН) начала публиковаться «Программа завоевания мира евреями». Так в газете были названы «Протоколы сионских ...>>>
Смотреть календарь

А. ИСТЕРИЧЕСКАЯ (a. hysterica) А. у больных истерией, характеризующаяся отсутствием органического поражения рецепторов, проводящих путей и центров нервной системы и распространяющаяся обычно на области тела, границы которых не соответствуют зонам иннервации определенных корешков и...