Семинар для педагогических и руководящих работников образовательных организаций «Региональные инновационные площадки – ресурс реализации программ перспективного развития системы образования» состоится в Челябинской области 30 сентября. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки региона.
Семинар в режиме видеоконференции организует и проводит областной Минобрнауки совместно с Челябинским институтом развития образования.
Цель проведения семинара – содействие коллективам образовательных организаций в применении практик инновационного опыта региональных инновационных площадок по определенным направлениям инновационной деятельности.
В пленарной части будет представлено развитие направлений и сети образовательных организаций – региональных инновационных площадок в системе образования Челябинской области в контексте реализации программ перспективного развития системы образования, а также практическая направленность содержания деятельности региональных инновационных площадок и их научно-методическое сопровождение.
Во второй части мероприятия 84 региональные инновационные площадки представят свои проекты и получат рекомендации для их применения на практике.
Для участия в семинаре необходимо до 29 сентября пройти электронную регистрацию по ссылке.
Образовательные организации, имеющие опыт инновационной деятельности и разработки, обеспечивающие повышение качества образования, могут принять участие в конкурсном отборе на признание организации региональной инновационной площадкой в 2026 году, разместив заявку на участие на платформе ИС «Заявка РИП».
Источник: edu.ru
















