IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В 2023 году в 14 районах Хабаровского края откроют 23 центра «Точка роста» , Центры будут созданы в рамках реализации национального проекта «Образование»
Опции V

В 2023 году в 14 районах Хабаровского края откроют 23 центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» Минпросвещения России, сообщает Министерство образования и науки Хабаровского края. 

Центры будут созданы в рамках реализации национального проекта «Образование». На эти цели предусмотрено свыше 50 миллионов рублей.

Отмечается, что благодаря федеральной поддержке их оснащают микроскопами, цифровыми лабораториями по химии, физике и биологии, наборами для робототехники и современным компьютерным оборудованием.

«Точки роста» – это специализированные центры, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных, в том числе сельских, школ по всей стране. Цель их создания – дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями. 

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.


Источник: edu.ru


Дата создания: 9.2.2023, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Евгений Михайлович ВИНОКУРОВ
поэт. >>>

Смотреть календарь

Завершен полет американского космического корабля «Аполлон-7». Это был первый пилотируемый полет кораблей данной серии. >>>
Смотреть календарь

КАКУР м. белый крымский виноград, и самое вино из него.