IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уроки из цикла «Разговоры о важном» 12 мая посвятят теме «Жизнь в Движении» , Занятия пройдут во всех школах и учреждениях СПО страны
Опции V

После майских выходных уроки в рамках цикла «Разговоры о важном» для школьников и студентов организаций среднего профессионального образования посвятят теме «Жизнь в Движении». Получасовые познавательные беседы пройдут 12 мая.

Тема урока

Занятия проведут в целях содействия развитию у обучающихся понимания ценности дружбы и значимости коллективизма через знакомство с деятельностью Движения Первых, а также мотивации к участию в общественно полезной деятельности.

Мероприятие в образовательных учреждениях, партнером которого выступает Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых», состоится в формате познавательной беседы с использованием презентаций, а также видеоматериалов.

Программа занятия

В ходе занятия с учащимися 1–4-х классов поговорят о дружбе и коллективизме. Движение Первых объединяет молодых людей для реализации собственных и коллективных идей, помогает определить творческие, коммуникативные, организаторские и другие качества, способствует укреплению дружбы и формированию активной гражданской позиции.

Младшеклассники вместе с педагогами посмотрят видеоролики «Первая всероссийская премия «Разговоры о важном» и «Друзья в Движении», примут участие в игре «Башня дружбы», познакомятся с афишей проектов Движения Первых и выполнят интерактивное задание «Пословицы о дружбе».

В 5–7-х классах школьникам предложат принять участие в командной работе: разрешить практическую ситуацию и выполнить интерактивное задание в формате филворда «Условия движения команды вперед».

В 8–9-х классах речь пойдет о ценностях дружбы и умении работать в команде.

Учащиеся 10–11-х классов и студенты учреждений СПО выполнят практическую работу «Колесо жизни», которая поможет оценить различные сферы жизни, а также интерактивное задание «Настоящий лидер».

О проекте «Разговоры о важном»

Цикл занятий «Разговоры о важном» разработан и реализуется Министерством просвещения РФ. Уроки проходят по понедельникам во всех школах и учреждениях среднего профессионального образования страны. Информация о темах ближайших занятий и методические материалы к ним размещаются на сайте проекта.


Источник: edu.ru


Дата создания: 12.5.2025, 11:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Майк ОЛДФИЛД
английский рок-музыкант, мультиинструменталист. Начал свою музыкальную карьеру в возрасте 14 лет, создав акустический фолк-дуэт вместе с сестрой Салли. Стал всемирно известен после выхода в 1973 году альбома Tubular Bells, который стал и свер...>>>

Смотреть календарь

Пол МАККАРТНИ впервые встретился со своей будущей женой Линдой. >>>
Смотреть календарь

закалать см. убивать