IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Учащиеся Малой академии наук Крыма победили на Международной выставке «Независимость молодых людей – 2025» в Республике Сербской , На мероприятии свои работы представили 540 участников из разных стран
Опции V

Учащиеся Малой академии наук «Искатель» (Республика Крым) стали победителями на Международной выставке идей, инноваций и творчества «Независимость молодых людей – 2025», которая состоялась в городе Баня-Лука Республики Сербской. Об этом сообщили в Министерстве образования, науки и молодежи региона.

На выставке свои научно-исследовательские работы представили 540 участников из Республики Сербской, Боснии и Герцеговины, Сербии, России, Румынии, Швейцарии, Австрии и Германии. Юные крымчане представили проекты по двум направлениям.

Награды в номинации «Технологии и инновации» получили Дмитрий Сорокин за разработку модульной системы маломасштабных ветрогенераторов вертикального типа на основе ротора Савониуса и Аркадий Туманян за разработку тренажера по математике для 1-х и 2-х классов на языке программирования Python. Отмечен также проект «Луна как плацдарм для освоения Солнечной системы» Александры Лысыч. 

В номинации «Дизайн» золотую медаль получили работы «Художественная роспись ткани в технике Батик» Роксоланы Беляковой и «Писанкарство: виды и символика росписи» Ангелины Усатенко.

Участие ребят в выставке состоялось благодаря поддержке Ассоциации «Кластер «Энергосбережение» и Крымской региональной общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.


Источник: edu.ru


Дата создания: 7.5.2025, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Хорст ВЕССЕЛЬ
студент — обитатель берлинского дна, который в 19 лет вступил в нацистскую партию и стал членом штурмового отряда. Был убит во время драки с политическими противниками. Нацистской пропагандой был возведен в мученики, а песня «Хорст Вессель» стала ги...>>>

Смотреть календарь

(27 августа по ст. ст.) Русский военный летчик Петр НЕСТЕРОВ впервые выполнил фигуру высшего пилотажа «мертвая петля». Иногда можно встретить утверждение, что первым исполнителем этого трюка был французский пилот Адольф ПЕГУ, даже приводится ...>>>
Смотреть календарь

плебейский см. грубый