IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Телемост «Мы помним» объединил педагогические классы Ямала и Республики Беларусь , В мероприятии, посвященном Дню Победы, приняли участие почти 250 школьников
Опции V

В Ямало-Ненецком автономном округе состоялся телемост «Мы помним», приуроченный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Мероприятие объединило почти 250 учеников психолого-педагогических классов ЯНАО и Республики Беларусь. 

В ходе телемоста школьники России и Белоруссии выступили с рассказами о своих прадедах, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны и трудились в тылу. Истории, прозвучавшие на встрече, свидетельствовали о братской дружбе двух народов, которые совместными усилиями одержали победу над немецко-фашистскими захватчиками.

Телемост «Мы помним» стал отправной точкой для дальнейшего сотрудничества между ЯНАО и Белоруссией. В дальнейшем в российском регионе планируют развивать совместные проекты и проводить мероприятия, направленные на воспитание у подрастающего поколения патриотизма, ответственности и на сохранение исторической памяти.


Источник: edu.ru


Дата создания: 7.5.2024, 21:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Шмуэль Йосеф АГНОН
израильский писатель, нобелевский лауреат 1966 года за «глубоко оригинальное искусство повествования, навеянное еврейскими народными мотивами». Вместе с ним Нобелевскую премию по литературе получила Нелли ЗАКС.
>>>

Смотреть календарь

В ходе первой мировой войны король Великобритании ГЕОРГ V издал указ об изъятии всех немецких титулов из имен членов королевской семьи. Королевская династия, ранее именовавшаяся Сакс-Кобург-Готской, стала Виндзорской.
>>>

Смотреть календарь

ПОДЫКНУТЬ, икнуть к чему, при чем.