Правительство Тамбовской области закупило и направило в Новоайдарский муниципальный округ Луганской Народной Республики учебные и методические пособия. Их получат дети с ограниченными возможностями здоровья, а также студенты учреждений среднего профессионального образования. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства образования и науки Тамбовской области.
Для образовательных организаций приобретено 1354 учебника: 254 пособия для школьников с ОВЗ, 153 государственных учебника по истории и 947 пособий для студентов колледжей и техникумов.
Учебники отправлены в ЛНР в рамках гуманитарного проекта «тЕРритория дружбы» партии «Единая Россия» по поручению главы Тамбовской области Максима Егорова. В погрузке учебников помогали студенты колледжей и техникумов.
Источник: edu.ru
















