IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Студенты Наримановского филиала Астраханского колледжа профтехнологий занимаются в новых мастерских , Они учатся работать с полимерными материалами
Опции V

Студенты Наримановского филиала Астраханского колледжа профессиональных технологий осваивают новые навыки. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки Астраханской области. В мастерских «Изготовление изделий из полимерных материалов» и «Обработка листового металла» Центра развития профессиональных компетенций обучаются 75 человек.

40 студентов осваивают основные образовательные программы, среди них «Технология производства и переработки пластических масс и эластомеров» и «Мастер слесарных работ».

По дополнительным программам занимаются 35 человек. Они изучают переработку полимерных материалов методом литья под давлением, технологию и переработку полимеров, обработку металла на токарных станках с числовым программным управлением (ЧПУ) и обработку листового металла, осваивают компетенции сварщика ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом и фрезеровщика.

Слушатели также проходят переподготовку по программам «Производство изделий из полимерных материалов» и «Токарь на станках с ЧПУ».

Начальник отдела учебной, методической и производственной работы колледжа профтехнологий Юлия Шуклина отметила, что Центр развития профессиональных компетенций стал новой и современной площадкой не только для обучения студентов, но и для людей, желающих получить дополнительную подготовку.
 
«На базе новых мастерских все обучающиеся получают необходимые знания, а также бесценный опыт работы с новейшим оборудованием. Изготовление продукции из металла сложных форм, интерпретация чертежей, создание изделий на новейших станках – это только малая часть возможностей новых мастерских», – считает она.
 
Также на базе мастерских проводятся профориентационные мероприятия, мастер-классы для студентов, экскурсии для учеников школ Наримановского района и даже дни открытых дверей.
 

 


Источник: edu.ru


Дата создания: 29.12.2022, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Пьер Шодерло ДЕ ЛАКЛО
французский писатель. >>>

Смотреть календарь

ХОНДЕМИР (1475-1535 , или 1536, или 1537), иранский историк. Основные труды - источник по истории Ирана и сопредельных стран в кон. 15 - нач. 16 вв.