IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

СУДАРКА - сударки, ж. (простореч. устар.). Любовница. Он говорил: "жениться-взять обузу, а сударки еще тошней: и время трать и деньги на подарки". Некрасов . Такие есть чиновники, ты день у них кухаркою, а ночь у них сударкою. Некрасов .

Ссылка на документ: СУДАРКА
Текстовая версия

Томас ЭБЕРТ
датский спортсмен, олимпийский чемпион 2004 года по академической гребле в четверке распашной без рулевого. >>>

Смотреть календарь

В течение 23 июля велись упорные бои с противником на Полоцко-Невельском, Смоленском, Житомирском направлениях и на Бессарабском участке фронта. >>>
Смотреть календарь

ЗАЧАХНУТЬ, исчахнуть, иссякнуть, истощиться, зачавреть; или изнемочься, исхудать, иссохнуть, завянуть. Родник зачах. Деревце зачахло. Больной зачах в сухотке. Зачахлый, зачахнувший. Зачахлость ж. свойство зачахлого.