IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Школьные театры: образовательный ресурс для педагогов , Онлайн-программа «Образовательная среда» выйдет в эфир 10 апреля в 15:00 по московскому времени
Опции V

Школьные театры становятся неотъемлемой частью системы образования России. Они играют важную роль не только в творческой самореализации школьников, но и в учебном процессе, помогают педагогам выйти на новый уровень взаимодействия с детьми.  

Всероссийский форум руководителей школьных театров, проходивший в Костроме в марте 2024 года, выступил как площадка для обмена опытом, для обсуждения новых векторов развития театральных проектов. Участники форума стали спикерами онлайн-программы «Образовательная среда».  

В новом выпуске программы, который выйдет в эфир 10 апреля в 15:00 по московскому времени, они расскажут о том, какие ресурсы в социальных сетях помогут познакомиться с опытом коллег, где найти записи мастер-классов, показанных на форуме, и как получить грант на развитие театральных проектов.  
 
Гости программы: 
 
Наталья Кутукова, начальник управления национальных проектов и программ Росдетцентра, 
 
Ольга Мышкина, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, руководитель школьного театра школы № 32 города Кирова, 
 
Алина Герасимова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, руководитель школьного театра «Айыы о5ото» («Дети Солнца») национальной гимназии «Айыы Кыьата» города Якутска Республики Саха (Якутия), 
 
Лидия Сковородина, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школы № 9 города Севастополя, руководитель социального театра «Ты не один».

Ведет программу Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики».

Трансляция онлайн-программы будет доступна в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на федеральном портале «Российское образование».

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Она выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.


Источник: edu.ru


Дата создания: 10.4.2024, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Надежда ОЛЬХОВА /ШУВАЕВА/
баскетболистка, двукратная олимпийская чемпионка (1976, 1980). >>>

Смотреть календарь

(27 августа по ст. ст.) Русский военный летчик Петр НЕСТЕРОВ впервые выполнил фигуру высшего пилотажа «мертвая петля». Иногда можно встретить утверждение, что первым исполнителем этого трюка был французский пилот Адольф ПЕГУ, даже приводится ...>>>
Смотреть календарь

Линьяка Фанкони синдром (G. О. Е. Lignac, 1891-1954, голландский патолог; G. Fanconi, род. в 1892 г., швейц. педиатр) - см. Цистиноз лиодермия (liodermia; греч. leios гладкий + derma кожа) - см. Атрофодермия невротическая лиофилизация (греч. lyo растворять +...