IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Школьники из Москвы примут участие в Международном детском культурном форуме , Мероприятие пройдет 10–12 августа и объединит школьников из России и других стран, а также 150 деятелей культуры и искусства
Опции V

С 10 по 12 августа в Москве пройдет II Международный детский культурный форум. На территории Новой Третьяковки участники обсудят темы, связанные с культурой, посетят лектории, арт-школы, творческие мастерские, викторины, на которых познакомятся с направлениями искусства, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

 

Центральными темами программы станут музыкальное, театральное и цирковое искусство, кино и анимация, музеи и изобразительное искусство, хореографическое искусство, литература и журналистика, продюсирование.

 

Участники форума встретятся с министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой и смогут задать ей свои вопросы.

Также на специальной сессии подведут итоги конкурса детских проектов в сфере культуры и искусства «Культурная инициатива» – лучшая работа сможет получить финансовую поддержку от Минкультуры России, а всем финалистам Ольга Любимова вручит грамоты.

 

Для участников Детского культурного форума подготовлена творческая и культурно-познавательная программа, которая включает посещение Российского национального музея музыки, Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Государственной Третьяковской галереи, киноконцерна «Мосфильм», ВДНХ, Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, Московского концертного зала «Зарядье» и других культурных объектов столицы.

 

Детский культурный форум объединит 150 именитых деятелей культуры и искусства, а для 30 представителей «Лиги юных журналистов» откроется возможность стать частью Детского пресс-центра и освещать происходящие события. Ребята могут испытать себя в разных жанрах – от авторских статей до репортажей с площадок.

 


Источник: edu.ru


Дата создания: 8.8.2023, 21:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Никита Яковлевич БИЧУРИН (в монашестве — ИАКИНФ)
ученый-китаевед, историк, переводчик, член-корреспондент Петербургской АН (1828).

Чуваш по национальности, он родился в семье дьякона, окончил Казанскую духовную семинарию (1799), уже через три года стал архимандритом, настоятелем Возне...>>>

Смотреть календарь

Постановлением Совета Министров СССР сформированы две группы специалистов по созданию атомной подводной лодки: непосредственным конструированием подлодки руководил Владимир Николаевич ПЕРЕГУДОВ, а созданием ее энергетической установки — Николай Анто...>>>
Смотреть календарь

ЧИМКЕНТ (в 1914-24 Черняев) , город в Казахстане, центр Южно-Казахстанской обл. Железнодорожный узел. 407 тыс. жителей (1991). ПО: "Фосфор" (производство минеральных удобрений и др.), "Чимкентшина", по выпуску кузнечно-прессового оборудования; заводы: свинцо...