IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Школьники и студенты могут принять участие во Всероссийском марафоне соучаствующего проектирования «Школа мечты» , Ребята разработают дизайн-проекты для школ своих регионов
Опции V

Стартовал прием заявок на Всероссийский марафон соучаствующего проектирования «Школа мечты». Он будет запущен в сентябре и позволит школьникам и студентам профильных учреждений среднего профессионального образования и вузов – участникам «Движения Первых» – предложить свои идеи по модернизации школьных пространств. Об этом сообщила ТАСС лидер проекта «Школа мечты», председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по просвещению и воспитанию Наталья Кравченко. 

«Мы убедились, что студенты способны разработать качественные проектные решения, соответствующие принципам организации современных образовательных пространств для школ – участниц президентской программы капремонта. В большинстве регионов проекты стали частью технического задания для подрядчиков. И совсем скоро мы увидим обновленные пространства школ. Президент России поручил создавать современные школьные пространства по всей стране – именно это и является целью проекта «Школа мечты». Уже сейчас на платформе «Креативный город» НИУ ВШЭ формируется банк интересных решений для модернизации школьных пространств, которым могут пользоваться все, для кого этот вопрос актуален», – подчеркнула Наталья Кравченко.

В первом сезоне проекта «Школа мечты» приняли участие региональные команды 35 субъектов Российской Федерации из восьми федеральных округов, студенческие команды из 50 высших и средних специальных учебных заведений Российской Федерации. Ребята разработали дизайн-проекты для 100 школ, которые в финале прошли защиты на уровне правительств регионов.

Всероссийский марафон соучаствующего проектирования «Школа мечты» реализуется совместно с «Движением Первых» при информационной поддержке Минпросвещения России.

«Школа мечты» – общественно-просветительский проект развития и поддержки современной школьной образовательной среды в России в рамках реализации федеральной программы капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования». По итогам реализации проекта будет сформирован банк лучших студенческих решений для модернизации школьных пространств.


Источник: edu.ru


Дата создания: 9.7.2024, 11:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Луиджи БЕРТОЛИНИ
итальянский футболист, полузащитник «Ювентуса» и национальной сборной, чемпион мира 1934 года. >>>

Смотреть календарь

Установлены дипломатические отношения между СССР и ФРГ. >>>
Смотреть календарь

НИГВА ж. степная, песковая блоха Pulex penetrans; один вид водится в наших прикаспийских степях; другой, забивающийся под кожу, в знойной Америке.