IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Шесть севастопольских школьников стали победителями и призерами ВсОШ , Учащимся выплатят единоразовую премию
Опции V

Шесть учащихся образовательных учреждений Севастополя стали победителями и заняли призовые места в финале всероссийской олимпиады школьников. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Учащаяся гимназии № 2 Софья Грабчук одержала победу в состязаниях по литературе и стала призером по мировой художественной культуре. Призером ВсОШ по истории стал учащийся образовательного центра «Бухта Казачья» Александр Русанов, по русскому языку – учащаяся школы № 54 Мария Марченко, по экологии – учащаяся школы № 54 Виктория Макарова, по ОБЗР – Алиса Печь и Никита Фомин (гимназия № 2).

«Семь раз наши ребята поднимались с флагом Севастополя на пьедестал победителей и призеров. Эти достижения – результат упорного многолетнего труда и целеустремленности ребят. Выражаю особую благодарность учителям и родителям, которые помогают раскрывать таланты», – написал Михаил Развожаев в своем телеграм-канале.

Он напомнил, что в Севастополе единоразовая премия в 50 тысяч рублей предусмотрена за призовое место во  ВсОШ, 100 тысяч рублей – за победу.

Кроме того, выплачивается ежемесячная стипендия для одаренных детей (15 тысяч рублей – для студентов СПО и вузов, 10 тысяч рублей – для школьников, 5 тысяч рублей – для воспитанников учреждений допобразования).

С 2024 года появилась новая мера поддержки молодежи за их достижения в учебе – единоразовая выплата в размере 50 тысяч рублей за 100 баллов по ЕГЭ. С нового учебного года планируется установить стипендии для молодых ученых и аспирантов Севастополя.


Источник: edu.ru


Дата создания: 10.6.2025, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Махмуд Бедалович УМАРОВ
спортсмен — стрелок из пистолета, многократный чемпион мира и Европы, двукратный серебряный призер Олимпийских игр. >>>

Смотреть календарь

В Гусь-Хрустальном пущен механизированный стекольный завод, ныне Гусевский стекольный завод. >>>
Смотреть календарь

vanishing cream быстро впитывающийся косметический крем, крем под пудру