IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Почти 34 тысячи первоклассников сядут за парты 1 сентября в Красноярском крае , В регионе начинается запись детей в первые классы
Опции V

Почти 34 тысячи детей впервые сядут за парты в Красноярском крае 1 сентября 2025 года. В регионе начинается запись дошкольников в первые классы. Об этом сообщила пресс-служба краевого Министерства образования. 

Запись детей в первые классы начнется не позднее 1 апреля, ожидается, что от родителей поступит чуть менее 34 тысяч заявлений. 

Министерство образования Красноярского края рекомендует родителям не занимать очередь и не приходить в школу лично, а воспользоваться сервисом для подачи заявления в электронном виде на портале госуслуг. При этом черновик заявления можно заполнить уже сейчас, а в день старта приемной кампании только нажать кнопку «Отправить». Также можно отправить заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Первый этап приемной кампании продлится с 1 апреля до 30 июня – для семей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также для имеющих преимущество при зачислении. Если ребенок живет не на закрепленной за школой территории, то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля, при наличии свободных мест ребенка зачислят. В случае их отсутствия местные органы управления образованием должны помочь родителям устроить ребенка в другую школу.


Источник: edu.ru


Дата создания: 28.3.2025, 11:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Андрей Геннадьевич ЧЕРКАСОВ
теннисист, двукратный победитель турнира «Кубок Кремля». >>>

Смотреть календарь

«Битлз» вызвали скандал на Филиппинах, не прибыв на прием, организованный женой президента страны Имельдой МАРКОС. >>>
Смотреть календарь

СИЛОМЕР -а, м. То же, что динамометр. II прил. силомерный, -ая, -ое.