В Пермском крае объявлен конкурс на лучшие проекты школьников к юбилею краевой столицы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки региона.
Принять участие в конкурсе могут ученики 7–10-х классов в командах по два-пять человек. Ребята смогут получить до 20 тысяч рублей на реализацию инициатив в сфере экологии, креатива, медиа и культуры. Прием заявок завершается 31 октября.
В экологической тематике можно реализовать идеи по раздельному сбору отходов, озеленению города, очистке зеленых пространств и водоемов. Креативное направление призвано поддержать задумки проведения нестандартных мероприятий. В номинации «Медиа» школьники получат поддержку на создание собственного блога или сообщества, а в номинации «Культура» ребята могут предложить инициативы по проведению фестивалей или пленэров.
Все команды, принявшие участие в конкурсе, получат экспертную поддержку для дальнейшей реализации идеи.
Источник: edu.ru