IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Юридический словарь

ПСЕВДОНИМ - вымышленное, условное имя автора произведения науки, литературы или искусства. У некоторых авторов кроме основного П. было много других (напр., у Ленина - свыше 150). Бывают и коллективные -П. (Козьма Прутков, Кукрыниксы). Представляет собой личное неимущественное право автора. Раскрытие П. без согласия автора, а после его смерти - без согласия лиц, осуществляющих охрану неприкосновенности его произведений, нарушает авторское право. Один из видов П. - астроним (от гр. astron - звезда и onyma - имя; англ. astronym) - обозначение имени автора какими-либо типографическими знаками (напр., звездочками).

Ссылка на документ: ПСЕВДОНИМ
Текстовая версия

Кирен ПЕРКИНС
австралийский пловец, двукратный олимпийский чемпион на дистанции 1500 м (1992, 1996). После побед в Барселоне и Атланте ему не удалось выиграть в третий раз, завоевав в Сиднее лишь серебро. >>>

Смотреть календарь

В течение 14 августа наши войска вели ожесточенные бои с противником на всем фронте от Ледовитого океана до Черного моря. На южном направлении наши войска оставили города Кировоград и Первомайск. >>>
Смотреть календарь

ПРЕПОЯСАТЬ -яшу, -яшешь; -анный; сов., кого-что (устар.). То же, что опоясать (в 1 знач.). П. мечом (надеть пояс с мечом). П возвр. препоясаться, -яшусь, -яшешься; несов. препоясываться, -аюсь, -аешься.