IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПОМЕСТЬЕ - поместья, ср. 1. Земельное владение помещика, имение. Аннибал удалился в свои поместья. Пушкин. На лето он в поместья свои наезжал. Плещеев. 2. При феодальном строе - личное земельное владение (в отличие от вотчины), жалуемое государем вассалу за службу (истор.).

Ссылка на документ: <a href="https://vevivi.ru/best/index.php?s=b78ecd61f712da2c177ae2f2f51ebd90&autocom=dict&code=sw&sw=333588">ПОМЕСТЬЕ </a>
Текстовая версия

Сэмюэл РИЧАРДСОН
английский писатель. Был крещен в этот день.

Его иногда называют автором первого английского романа. Заслужил он эту честь (первенство Ричардсона можно оспаривать, вспомним хотя бы «Робинзона Крузо»), опубликовав в ноябре 1750 года двух...>>>

Смотреть календарь

Президиум Верховного Совета СССР ратифицировал Устав ООН. >>>
Смотреть календарь

КАСТРИКИЙ М елитинский (ум . 298), один из тридцати трех христианских мучеников-воинов, пострадавших в Мелитине в гонение императора Диоклетиана. Память в Православной церкви 7 (20) ноября.