IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ПОЛОВЦЫ - (кипчаки) , тюркоязычный народ, в 11 в. - в южнорусских степях. Кочевое скотоводство, ремесла. Совершали набеги на Русь в 1055 - нач. 13 в. Наиболее опасными были нападения в кон. 11 в. Прекратились после поражений от русских князей в 1103-16. Возобновились во 2-й пол. 12 в. Разгромлены и покорены монголо-татарами в 13 в. (часть перешла в Венгрию).

Ссылка на документ: ПОЛОВЦЫ
Текстовая версия

Джим КЕРР
лидер шотландской группы Simple Minds. Был женат на певице Крисси ХАЙНД из группы The Pretenders. У них родилась дочь Ясмин, но через несколько лет они разошлись. В 1992 году Керр женился на киноактрисе Пэтси КЕНСИТ, с которой развелся...>>>

Смотреть календарь

«Всеанглийский крокетный и лаун-теннисный клуб Уимблдон предлагает всем желающим попробовать свои силы в теннисном соревновании в понедельник 9 июля, а также в последующие дни. Победителей ожидают два приза: золотой приз чемпиону, а серебряный - фи...>>>
Смотреть календарь

ПОПРИТИСНУЛИ его в толпе, да, говорит, чуть не раздавили! В давке, зевак толпою попритискали к забору. Солень попритиснется, так и сок даст.