IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

ПЛАСТЫРЬ - (от греческого emplastron - мазь), лекарственная форма для наружного применения - пластическая масса, которая размягчается при температуре тела и прилипает к коже. Состоит из свинцовых солей жирных кислот в смеси с воском, канифолью, лекарственными и другими веществами. Липкий пластырь (лейкопластырь) используют для фиксации небинтовых повязок.

Ссылка на документ: <a href="https://vevivi.ru/best/index.php?s=46a3f96395dad9a564539d010cf76dc7&autocom=dict&code=sw&sw=175148">ПЛАСТЫРЬ </a>
Текстовая версия

Луиза НОСКОВА
биатлонистка, олимпийская чемпионка 1994 года в эстафете 4x7,5 км. >>>

Смотреть календарь

Японские войска напали на китайские части у моста Марко Поло вблизи Пекина, начав войну, ставшую еще одним шагом к началу 2-й мировой войны. >>>
Смотреть календарь

РАВНОЗНАЧАЩИЙ равнозначащая, равнозначащее (книжн.). Имеющий такое же значение, такую же важность, значительность, как другой. Равнозначащие явления.