IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Областной фестиваль школьных театров объединил на Вологодчине 150 юных артистов , Они представляют 33 образовательных учреждения из 25 муниципалитетов региона
Опции V

В Вологодской области 27 октября в Образовательном центре – кадетской школе «Корабелы Прионежья» стартовал III Областной фестиваль школьных театров «Страницы истории, ожившие на сцене». Мероприятие посвящено Году защитника Отечества и проходит в рамках профильной смены. Об этом сообщает Министерство образования региона.

В фестивале принимают участие 150 юных артистов и 32 педагога. Они представляют 33 образовательных учреждения 25 муниципальных образований и городских округов Вологодской области.

Министр образования региона Екатерина Целикова сообщила, что среди участников – представители кадетской школы «Корабелы Прионежья», школы-интерната имени Белозерского полка, Духовно-просветительского центра «Северная Фиваида» и Вологодского многопрофильного лицея. В состав жюри вошли актеры, преподаватели сценического мастерства и организаторы театральных школ и студий Вологды и Москвы.

Для юных артистов и педагогов члены жюри проведут мастер-классы по гриму, актерскому мастерству, сценической речи, пластике тела и художественному образу.

Фестиваль завершится 2 ноября. По его итогам определят девять лучших школьных театральных коллективов и победителей отдельных номинаций.

Напомним, что развитие школьных театров в стране соответствует цели национального проекта «Молодежь и дети», которая заключается в создании возможностей для развития талантов и самореализации молодых людей. В Вологодской области театральные кружки и студии работают практически в каждой школе.


Источник: edu.ru


Дата создания: 28.10.2025, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Кристиан ЛАНГЕ
норвежский интернационалист, лауреат Нобелевской премии мира 1921 года (совместно с Карлом БРАНТИНГОМ). >>>

Смотреть календарь

В Министерстве иностранных дел СССР поверенному в делах АРЕ было сделано заявление, в котором указывалось на абсурдность утверждений египетских властей о причастности сотрудников советского посольства к осложнению внутриполитической обстановки в стр...>>>
Смотреть календарь

ПЛЕНЯТЬ -СЯ см. пленить, -ся. ПЛЕОНАЗМ, -а, м. (спец.). Оборот речи, в к-ром без надобности повторяются слова, частично или полностью совпадающие по значениям (напр., человек двадцать людей) или такие, в к-рых значение одного слова уже входит в состав друго...