IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

ОСЫ - группа жалящих перепончатокрылых насекомых. Длина до 40 мм. Около 23 тыс. видов, распространены широко. Взрослые осы питаются нектаром, реже животной пищей. Опылители растений. Обычно строят гнёзда с ячейками, в которых выкармливают личинок убитыми насекомыми или их личинками. Почти все одиночные осы (к ним относится большинство видов ос) для гнезда роют норки в земле. Общественные осы (например, шершни) живут семьями (как все общественные насекомые) и строят пергаментные гнёзда из волокон древесины, смоченных слюной. Личинки некоторых ос - паразиты других насекомых.

Ссылка на документ: ОСЫ
Текстовая версия

Ия Борисовна НИНИДЗЕ
грузинская киноактриса («Не горюй!», «Мелодии Верийского квартала», «Небесные ласточки»). >>>

Смотреть календарь

Начало 900-дневной блокады Ленинграда. В результате бомбардировок с воздуха вспыхнул пожар на Бадаевских складах, в которых хранились продовольственные запасы города. >>>
Смотреть календарь

КРАСНОДЕР ЁВЩИК, краснодерёвщика, м. (спец.). То же, что краснодеревец. Мне... краснодеревщики не слали мебель на дом. Маяковский.