IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новосибирских школьников учат защищать свои данные в социальных сетях , Учащимся школы № 27 рассказали о правилах кибербезопасности
Опции V

Открытый урок в рамках всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» состоялся в школе № 27 Новосибирска 28 апреля. Об этом сообщила пресс-служба Правительства региона. 

Урок был организован Министерством цифрового развития и связи и Министерством образования Новосибирской области при участии компании VK в рамках реализации нацпроекта «Экономика данных», а также национальной цели «Технологическое лидерство».

Урок прошел в интерактивном формате, видеоролики и другие информационные материалы адаптированы для учеников разного возраста: для 1–4-х классов, для 5–8-х классов и для 9–11-х классов.

 Замминистра цифрового развития Ирина Савельева напомнила школьникам про кибербезопасность в цифровом пространстве. 

«Важно знать о соблюдении простых правил при общении в Сети, а также об опасностях, с которыми можно столкнуться. Это позволит юным пользователям уверенно чувствовать себя в интернет-пространстве. Также уверена, многие материалы проекта будут полезны и для родителей, и для старшего поколения», – отметила она.
 

Представитель компании VK Анастасия Куликова рассказала ребятам о технологиях, которые обеспечивают безопасность сервисов, о способах защиты аккаунтов и о том, как можно понять, что в Сети с тобой взаимодействует мошенник.
  


Источник: edu.ru


Дата создания: 28.4.2025, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Герберт Спенсер ГАССЕР
американский физиолог, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине 1944 года «за открытия, имеющие отношение к высокодифференцированным функциям отдельных нервных волокон» (вместе с Джозефом ЭРЛАНГЕРОМ). >>>

Смотреть календарь

Премьер-министром Португалии стал Антониу ди Оливейра САЛАЗАР, руководивший страной до 1968 года. >>>
Смотреть календарь

ОПОРАЖНИВАТЬ и опорожнять, опорожнить и опорознить что, опростать, освободить, очистить; выбрать, высыпать, вылить все, очистив сосуд или помещенье; сделать простым, свободным, незанятым; противопол. наполнить, занять, запростать, накласть, насыпать, налить ...