IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> На Кубани проходит Неделя уроков мужества «Рубежи славы: города и станицы Краснодарского края в истории Победы» , Для школьников организованы классные часы, встречи с ветеранами и поисковиками, выставки
Опции V

В образовательных организациях Краснодарского края проходит Неделя уроков мужества, посвященная героизму земляков в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки региона.

Мероприятие направлено на формирование у школьников уважительного отношения к историческому наследию родного края, воспитание патриотизма и чувства гордости за героическое прошлое Кубани через знакомство с ключевыми событиями и личностями военного времени.

В рамках программы пройдут тематические классные часы, встречи с ветеранами и представителями поисковых отрядов, просмотры документальных фильмов, выставки. Учащиеся смогут узнать о боевых подвигах кубанцев на фронтах и в тылу, познакомиться с именами героев и историей партизанского движения, осознать стратегическую роль Краснодарского края в битве за Кавказ и общей победе над фашизмом. Важным этапом станет участие в сохранении исторической памяти через краеведческую и поисковую деятельность.

Особое внимание будет уделено городу

Источник: edu.ru


Дата создания: 17.11.2025, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Александр Михайлович МАЙОРОВ
генерал армии, командующий Прибалтийским ВО (1972—80), заместитель главкома Сухопутных войск СССР (1980—87). В середине 60-х возглавлял советских военных советников в Египте, был главным военным советником в Афганистане. Автор книг «Правда об афганс...>>>

Смотреть календарь

Западнее города Сталино (Донбасс) наши войска заняли свыше 90 населенных пунктов, в том числе районный центр Сталинской области Большая Янисоль и крупные населенные пункты Комарь, Времьёвка, Новодаровка, Санжаровский, Ворошиловка, Зачатьевка.
...>>>

Смотреть календарь

ТЕСО (самоназвание - итесо) , народ группы нилотов в Уганде (1,55 млн. человек, 1992) и соседних районах Кении (270 тыс. человек) и Судана (ок. 100 тыс. человек). Язык тесо. Большинство сохраняет традиционные верования, есть христиане.