IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> На Камчатке стартовала проектная школа Кружкового движения НТИ , Она проходит на базе детского технопарка «Кванториум-Камчатка» при поддержке Министерства образования Камчатского края
Опции V

На Камчатке стартовала II Летняя проектная школа Кружкового движения Национальной технологической инициативы, сообщает пресс-служба движения. 

Школу организовали Кружковое движение НТИ и Камчатский центр детского и юношеского творчества. Она проходит на базе детского технопарка «Кванториум-Камчатка» при поддержке Министерства образования Камчатского края. Содержательным партнером выступил Кроноцкий заповедник. 

Участники проектной школы работают по трем направлениям: «Электроника», «Искусственный интеллект» и «Урбанистика». Школьникам предстоит под руководством наставников Кружкового движения НТИ и детского технопарка «Кванториум-Камчатка» проанализировать существующие в регионе проблемы, разработать технологические проекты для их решения и представить жюри. Школа завершится 25 июня.

«Наши проектные школы на Камчатке – это уникальная образовательная среда, в которой участники работают над проектами развития своего родного края. Школьники погружаются в проблемы региона и разрабатывают технологические решения под руководством наших экспертов. Так что для ребят это не только возможность развиваться, получать новый опыт и знания, работая в команде, но и своими идеями вносить вклад в решение проблем родного Камчатского края», – отметил программный директор проектной школы Кружкового движения НТИ Александр Чикуров.

Первая проектная школа от Кружкового движения НТИ прошла на Камчатке летом 2022 года – команды школьников работали над технологическими проектами для изучения биоразнообразия, развития сельского хозяйства, сохранения национальных парков и лесов Камчатского края. Смена была организована совместно с детским и мобильным технопарками «Кванториум» и центром «IT-куб. Камчатка» при поддержке Кроноцкого заповедника и природного парка «Вулканы Камчатки». 


Источник: edu.ru


Дата создания: 9.6.2023, 21:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Шон СТОКМЭН
американский певец, член коллектива Boyz II Men. >>>

Смотреть календарь

ПРОМЕДЛИТЬ промедлю, промедлишь, сов. (книжн.). Запоздать, медля, затянуть какое-н. дело, не сделать чего-н. во-время.