IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

НАКОЛУПАТЬ - наколупаю, наколупаешь, сов. (к наколупывать), что и чего (простореч.). То же, что наковырять в 1 знач.

Ссылка на документ: <a href="https://vevivi.ru/best/index.php?s=632708402c5d32fc10f29e931945d330&autocom=dict&code=sw&sw=314007">НАКОЛУПАТЬ </a>
Текстовая версия

Владимир Павлович БЕЛОУСОВ
летающий лыжник, заслуженный мастер спорта, первый и единственный советский спортсмен, победивший на Олимпийских играх в прыжках с трамплина (1968, Гренобль, большой трамплин). >>>

Смотреть календарь

14 июля 1924 года в поселке Аян, на побережье Охотского моря, состоялся Всетунгусский съезд, на котором группой местных жителей — тунгусов, якутов и русских, был провозглашена Тунгусская республика.

Выписка из резолюции съезда:
<...>>>

Смотреть календарь

ВНЕЗАПНОСТЬ внезапности, ж. 1. только ед. Отвлеч. сущ. к внезапный. Внезапность отъезда огорчила всех. 2. Неожиданный случай (разг.). Он любил всякие внезапности, мимолетные встречи.