IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Министр просвещения Сергей Кравцов провел рабочую встречу с главой Республики Крым , Он обсудил подготовку к новому учебному году в регионе и организацию учебного процесса в Донецкой и Луганской народных республиках, а также на освобожденных территориях
Опции V

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов обсудил с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым подготовку к новому учебному году в регионе и организацию учебного процесса в Донецкой и Луганской народных республиках, а также на освобожденных территориях, сообщает Минпросвещения России.

Сергей Кравцов подчеркнул, что на базе специализированных центров в Республике Крым и Ростовской области проводится масштабная работа по повышению квалификации учителей.

«Более 8 тысяч педагогов и управленцев сферы образования из освобожденных территорий, ЛНР и ДНР прошли соответствующие курсы и готовы к работе по российским стандартам образования», – отметил Министр просвещения.

Сергей Аксенов информировал, что Крым имеет уникальный опыт перехода системы образования на российские стандарты и этот опыт можно тиражировать.

«Мы приложим все усилия для помощи учителям и школьникам в решении имеющихся проблем. Уверен, что совместными усилиями мы в кратчайшие сроки сможем организовать полноценный учебный процесс в братских регионах», – заявил глава Республики Крым.

Он напомнил, что сейчас в Крыму отдыхает и оздоравливается порядка двух тысяч детей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.


Источник: edu.ru


Дата создания: 11.8.2022, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Вера Игнатьевна МУХИНА
скульптор, автор одного из символов советской власти — «Рабочего и колхозницы».

Родилась Мухина в Риге, на улице Тургенева, в семье потомственного купца первой гильдии, почетного гражданина города. Рисовать она начала еще до гимназии, п...>>>

Смотреть календарь

Вышел первый номер ленинградского журнала «Аврора». >>>
Смотреть календарь

БОРОТЬБИСТЫ , украинская партия левых эсеров в 1918-20. Входили во Всеукраинский ревком. Самоликвидировались.