В День знаний каждый первоклассник Камчатского края получит в подарок логопедическое пособие «Азбука Камчатки», а всем ученикам младших классов вручат сумки для обуви. Об этом сообщает Министерство образования Камчатского края. Подарки для младшеклассников подготовлены в рамках акции «Учись. Меняй Камчатку к лучшему!».
Уникальное логопедическое пособие «Азбука Камчатки» разработано ведущими специалистами Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга и посвящено природе, истории и культуре полуострова.
Книга будет служить инструментом воспитания уважения к родному краю. Уникальность азбуки в том, что практически все слова, используемые в заданиях, связаны с Камчаткой. Пособие рассчитано не только на детей, но и на родителей, которые помогут ребятам выполнять практические задания, напечатанные в книге, находя дополнительную информацию в бумажных изданиях и Интернете.
В работе над пособием участвовали студенты старших курсов университета. Они помогали в подборе текстов, тестировании материалов и разработке практических заданий.
Всего для подарков младшеклассникам в День знаний в Камчатский край доставлено около четырех тысяч экземпляров «Азбуки Камчатки» и более 15 тысяч сумок для обуви.
Вся партия «Азбуки Камчатки» уже поступила в регион. Сейчас ведется работа по доставке книг в муниципалитеты Камчатского края, чтобы дети смогли получить их 1 сентября.
В дополнение к раздаче пособий и сумок в школах региона планируется в День знаний провести серию мероприятий, направленных на развитие творческих способностей младших школьников и их вовлечение в образовательный процесс.
Источник: edu.ru
















