IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Популярная медицинская энциклопедия

Каверна - полость в органе, образующаяся в результате омертвения ткани с разжижением и отторжением некротических масс. Наиболее часто встерчается в легких при туберкулезе. Наличие каверны опасно дальнейшим распространением процесса в легких и кровотечением.

Ссылка на документ: <a href="https://vevivi.ru/best/index.php?s=e83a372c5c679b076942abe53ed96072&autocom=dict&code=sw&sw=165743">Каверна</a>
Текстовая версия

Станислав ЛЕЩИНСКИЙ
польский король в 1704—11, 1733—34. Становился королем Польши сначала как ставленник шведского короля КАРЛА XII, потом французов. Оба раза в итоге изгонялся из страны. >>>

Смотреть календарь

Рижскому заводу «Радиотехника» присвоено имя А. Попова. >>>
Смотреть календарь

ПАДКОСТЬ -и, ж. (разг.). 1. Предмет, вызывающий отвращение. Притащил с помойки какую-то п. 2. Гадкий поступок с целью повредить кому-н.; отвратительные слова. Сделать п. кому-н. Говорить пакости.