IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

КРАКЛЕ - (франц . craquele), узор из тонких трещинок на глазурованной поверхности керамических изделий. Кракле создают, используя различные коэффициенты расширения черепка и глазури при обжиге.

Ссылка на документ: КРАКЛЕ
Текстовая версия

Ольга Валерьевна ПЫЛЁВА
биатлонистка, олимпийская чемпионка 2002 года в гонке преследования, бронзовый призер Солт-Лейк-Сити в эстафете.

Олимпиаду в Турине начала, заняв второе место в гонке на 15 км, но допинг-анализ показал наличие в организме спортсменки за...>>>

Смотреть календарь

США провели первое испытание «гуманного» оружия — нейтронной бомбы, после взрыва которой погибают только живые существа, а сооружения и техника остаются невредимыми. >>>
Смотреть календарь

ПОМАЗЫВАТЬ помазываю, помазываешь, несов., кого-что. 1. Несов. к помазать во 2 знач. (церк. и книжн. ритор. устар.). 2. мазать (см. мазать в 1 знач.) понемногу, от времени до времени.