IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

КОРЧИТЬ - -чу, -чишь; несов., кого (что).!. (1 и 2 л. не употр.). Сводить корчами, судорогой (разг.). Корчит (безл.) от боли ко-го-н. 2. Прикидываться кем-н., представлять из себя кого-н. (прост, неодобр.). К. из себя знатока. * Корчить гримасы (рожи) (разг.) — гримасничать. II сов. скорчить, -чит; -ченный (к 1 знач.).

Ссылка на документ: КОРЧИТЬ
Текстовая версия

Вера Игнатьевна МУХИНА
скульптор, автор одного из символов советской власти — «Рабочего и колхозницы».

Родилась Мухина в Риге, на улице Тургенева, в семье потомственного купца первой гильдии, почетного гражданина города. Рисовать она начала еще до гимназии, п...>>>

Смотреть календарь

В Китае изобретены солнечные очки. Они потребовались судьям для защиты глаз во время долгих судебных заседаний. (Дата не вполне достоверная.) >>>
Смотреть календарь

ОТНОШЕНИЯ, КОРРЕСПОНДЕНТСКИЕ БЕЗ СЧЕТА договорные отношения между кредитными учреждениями по счетам данного кредитного учреждения и его корреспондента в третьем кредитном учреждении.