IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

КОННОТАЦИЯ - (ср .-век. лат. connotatio, от лат. con - вместе и noto - отмечаю, обозначаю), в языкознании дополнительное, сопутствующее значение языковой единицы или категории. Включает семантические и стилистические аспекты, связанные с основным значением.

Ссылка на документ: КОННОТАЦИЯ
Текстовая версия

Магдалена АБАКАНОВИЧ
польская художница, реформировавшая искусство гобелена. Созданные ею композиции с использованием корабельных канатов обрели трехмерность и скульптурную выразительность, их даже прозвали абаканами, а сама художница все чаще стала обращаться к более т...>>>

Смотреть календарь

Анатолий ПАПАНОВ в главной роли, а также Олег ЖАКОВ, Зинаида ШАРКО, Владимир ЗАМАНСКИЙ, Олег БАСИЛАШВИЛИ, Людмила МАКСАКОВА играли в фильме режиссера Соломона ШУСТЕРА «День приема по личным вопросам», который в этот день вышел на экраны страны. >>>
Смотреть календарь

БЕЛОКАМЕНСК , город в Крыму, порт на побережье Черного м. Ж. д. ст. (Инкерман). 12,3 тыс. жителей (1991). Производство стройматериалов и др. ГРЭС. Образован в 1976 из северной части Балаклавского р-на Севастополя.