IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

ГУАНО - (испанское guano), разложившийся в условиях сухого климата помет морской птицы; азотное и фосфорное удобрение. Залежи (иногда толщиной до 30 м) в Южной Америке (Чили, Перу) и Южной Африке. Гуано называются также удобрения из отходов рыбного и зверобойного промыслов.

Ссылка на документ: ГУАНО
Текстовая версия

Владимир Владимирович КУНИН
писатель, киносценарист.

Школа альпинистов-диверсантов, авиационное училище, институт физкультуры, потом цирковой акробат, журналист, шофер такси, дальнобойщик. Среди написанных им книг такие популярные, как «Хроника пикирующего бомбард...>>>

Смотреть календарь

Завершен полет советских космических кораблей «Восток-5» и «Восток-6» с Валерием БЫКОВСКИМ и Валентиной ТЕРЕШКОВОЙ на борту.

Любопытно, что в полет Быковский отправился комсомольцем, а вернулся коммунистом. Он стал первым комсомольцем н...>>>

Смотреть календарь

НАСНИМАТЬ наснимаю, наснимаешь, сов., что и чего (разг.). Снять в каком-н. количестве; снимая, наготовить. Фотограф наснимал разных видов.