IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

ГРАВИТАЦИОННЫЕ ВОЛНЫ - предсказываемое теорией тяготения переменное гравитационное поле, свободно распространяющееся в пространстве со скоростью света. До настоящего времени Гравитационные волны непосредственно не обнаружены из-за их чрезвычайно малой интенсивности и слабости гравитационного взаимодействия. Попытки прямого обнаружения гравитационных волн основаны на том, что воздействуя на тела, гравитационные волны должны вызывать относительное смещение их частей (деформацию). Косвенное подтверждение существования гравитационных волн получено из наблюдений некоторых тесных двойных звезд.

Ссылка на документ: <a href="https://vevivi.ru/best/index.php?s=183d364aefe440298e078cb7fa51c1c5&autocom=dict&code=sw&sw=169554">ГРАВИТАЦИОННЫЕ ВОЛНЫ </a>
Текстовая версия

Инге ДЕККЕР
голландская пловчиха, олимпийская чемпионка 2008 года в эстафете 4x100 м вольным стилем. В Афинах-2004 стала бронзовым призером в этом же виде. >>>

Смотреть календарь

(6 августа по ст. ст.) По инициативе адмирала Федора Петровича ЛИТКЕ в Петербурге учреждено Русское географическое общество.

Главную роль в его создании сыграли Академия наук и военно-морское ведомство. Среди учредителей были ака...>>>

Смотреть календарь

РАЗЖИВАТЬСЯ разживаюсь, разживаешься (разг.). Несов. к разжиться.