IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ФРАНКИРОВАТЬ - франкирую, франкируешь, сов. и несов., что (от ит. francare - освобождать) (спец.). Оплатить (оплачивать) вперед перевозку и доставку в целях страховки (почтовых отправлений, грузов). Франкировать письмо.

Ссылка на документ: ФРАНКИРОВАТЬ
Текстовая версия

Роберт Гамильтон Брюс ЛОККАРТ
английский дипломат-разведчик.

Ключевая фигура «заговора послов», когда в 1918 году представители Запада пытались с помощью подкупа латышских стрелков свергнуть советское правительство. Считавшаяся лучшей в мире английская спецслужба на...>>>

Смотреть календарь

Наши войска вели ожесточенные бои с противником северо-западнее и юго-западнее Сталинграда, а также в районе северо-западнее Новороссийска. На других фронтах существенных изменений не произошло. >>>
Смотреть календарь

ПАЛОЧНЫЙ палочная, палочное. 1. Прил. к палка; производимый палками. Палочные удары. 2. Сделанный из палок (спец.). Палочная изгородь. 3. перен. Действующий с помощью побоев, издевательства, угнетения. Палочная дисциплина в фашистской армии.