IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Единый учебник по истории Донбасса и Новороссии представят к началу 2025/26 учебного года , Учебник по истории Донецкой Народной Республики уже разработан
Опции V

Единый учебник по региональной истории готовится для школ Донбасса и Новороссии. Работу должны завершить к началу 2025/26 учебного года. Об этом сообщил министр образования и науки ДНР Олег Трофимов.

Глава ведомства отметил, что в новом учебном году в школах воссоединенных субъектов РФ появится предмет, посвященный истории регионов. Он добавил, что учебник по истории ДНР уже разработан. Сейчас готовится единый учебник для Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

Кроме того, Олег Трофимов подчеркнул, что над созданием учебника трудятся донецкие историки. Курирует эту работу Минпросвещения России.

В декабре 2024 года в Минобрнауки Запорожской области сообщили, что в разработке учебников «История нашего края» участвует Виктор Гнедашев, учитель истории и известный краевед региона.

 


Источник: edu.ru


Дата создания: 15.5.2025, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Элен МЭДИСОН
американская спортсменка, олимпийская чемпионка 1932 года в плавании на 100 м вольным стилем и эстафете 4x100 м в/c. >>>

Смотреть календарь

На Севастопольском участке фронта продолжались ожесточенные бои.

На других участках фронта существенных изменений не произошло. >>>

Смотреть календарь

ПОТИР (греч. чаша) священный сосуд в виде чаши, в котором во время евхаристического канона освящается и преосуществляется вино с водой в кровь Христову (см. дары). Потир изображает собой чашу Тайной Вечери (см. Лк. 22, 17). Из потира совершается пр...