IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дмитрий Чернышенко и Сергей Кравцов поздравили российских школьников с медалями Международной астрономической олимпиады , Состязание прошло в очно-дистанционном формате в Республике Бангладеш
Опции V

В Республике Бангладеш с 6 по 17 ноября прошла 29-я Международная астрономическая олимпиада. В дистанционном формате в турнире приняли участие 10 школьников из Москвы, Московской области и Новосибирска. Они завоевали 10 наград – пять золотых и пять серебряных медалей.

«Поздравляю сборную России с очередным впечатляющим выступлением на 29-й Международной астрономической олимпиаде! Наши ребята завоевали 5 золотых, 5 серебряных медалей. Такой результат не только подкрепляет прошлогодний успех, но и подтверждает высокий уровень отечественной системы подготовки юных талантов, которую мы развиваем по поручению Президента России в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Благодарю за работу участников и их педагогов. Желаю новых успехов!» – поздравил учащихся заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Золотые медали завоевали Иван Ермолаев, Леонард Гуранда, Денис Скрипка, Евгений Мотков и Яков Бахтияров. Серебряных медалей удостоены Майя Суслякова, Николай Гамынин, Михаил Лазарев, Анна Михайлова и Егор Ткачев.

Слова благодарности глава Минпросвещения России Сергей Кравцов адресовал также тренерам сборной команды, подготовившим ребят к IAO 2025.

«Поздравляю ребят и тренеров с блестящим и заслуженным результатом. Российские школьники завоевали все золотые медали, разыгранные на этом турнире. Для нашей команды это состязание было тренировочным. Они добавили медали в общую копилку российских сборных на международных состязаниях. Победители и призеры всероссийской олимпиады школьников на деле доказали, что являются достойными кандидатами в основную сборную страны по астрономии. Уверен, что это достижение станет отличным заделом для будущих побед», – сказал Сергей Кравцов.

В число участников вошли победители и призеры всероссийской олимпиады школьников – перспективные кандидаты в основную сборную России по астрономии.

Руководителем сборной стал старший методист Центра педагогического мастерства Иван Утешев. Его помощниками выступили студенты Московского физико-технического института Даниил Галустов, Илья Зворыкин и Владимир Сячин.

Международная астрономическая олимпиада проводится с 1996 года. Она состоит из теоретического, практического и наблюдательного туров. По итогам турнира в 2024 году сборная России завоевала пять золотых и пять серебряных медалей.


Источник: edu.ru


Дата создания: 18.11.2025, 21:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Халил МУТЛУ /ранее Хубен ХУБЕНОВ/
турецкий штангист, трехкратный олимпийский чемпион (1996, 2000, 2004). Родился в Болгарии, где и был воспитан как спортсмен высочайшего класса. По той же причине говорит по-русски. Кроме него еще только трем спортсменам удалось поднять вес, втрое пр...>>>

Смотреть календарь

Члены Ротари-клуба канадского городка Оливер испекли вишневый пирог диаметром 6,1 метра и весом 17,7 тонны, на начинку которого ушло 16,69 тонны вишни. Достижение занесли в Книгу рекордов Гиннесса. О том, как долго и сколько человек ели пирог, истор...>>>
Смотреть календарь

ПРИВЫЧНЫЙ ПРЕСТУПНИК в криминологии человек, на основе "привычки" обладающий укоренившимися наклонностями к преступным деяниям, лицо в "опасном состоянии". В уголовном праве ряда зарубежных стран признания лица "П.п." достаточно, чтобы применить к нему меры безопасности,...