IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Большой этнографический диктант состоится 3 ноября , Лозунг диктанта – «Народов много – страна одна!»
Опции V

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет с 3 по 8 ноября в очном и онлайн-формате. 

«Цель VII Международной просветительской акции – привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения», – отмечает пресс-служба организатора проекта – Федерального агентства по делам национальностей. 

Диктант проводится под лозунгом «Народов много – страна одна». 

Задания будут опубликованы 3 ноября на официальном сайте Большого этнографического диктанта, miretno.ru.
 
За 45 минут участникам предстоит ответить на 30 вопросов: 20 из них – это общефедеральные вопросы, 10 – региональные, уникальные для каждого субъекта Федерации. 
 
Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
 
Время для ответов на вопросы – 45 минут.
 
В этом году у участников сохраняется возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.
 
Для очного участия в диктанте необходимо прийти на площадку акции, предоставленную регионом, ответить на вопросы в онлайн-формате можно на официальном сайте www.miretno.ru

Большой этнографический диктант проводится с 2016 года. Рабочие языки диктанта – русский, английский, испанский.


Источник: edu.ru


Дата создания: 1.11.2022, 21:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Игорь МАКАРОВ
белорусский дзюдоист, олимпийский чемпион 2004 года в весовой категории до 100 кг. >>>

Смотреть календарь

Подруга Пола МАККАРТНИ Джейн ЭШЕР объявила, выступая по национальному телевидению, что ее помолвка с Полом разорвана. Сам Пол был поражен, когда услышал об этом. >>>
Смотреть календарь

ГЛАГОЛЕВА-АРКАДЬЕВА А лександра Андреевна (1884-1945) , российский физик, профессор МГУ (с 1930). Создала т. н. массовый излучатель (1922), с помощью которого получила электромагнитные волны длиной от 5 см до 82 мкм.