IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Более 60 кировских школьников приняли участие в конкурсе по информационным технологиям «Компания» , Участниками состязания стали 22 команды из 14 образовательных организаций
Опции V

В Кировской области прошел конкурс по информационным технологиям «Компания». Он был приурочен ко Дню информатики, который в России ежегодно отмечают 4 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

Участниками состязания стали 22 команды из 14 образовательных организаций городов Кирова, Кирово-Чепецка, Омутнинска, Зуевки, Белой Холуницы, пгт Опарино. Всего в конкурсе приняли участие 66 учащихся.

Победителем стала команда детского технопарка «Кванториум» г. Кирова. Серебро разделили Кировский физико-математический лицей и «Кванториум» г. Кирова, а третье место – у команд Центра технического творчества и детско-юношеского центра «Первый» г. Кирова.

Команды за 2,5 часа выполнили задания на знание основ архитектуры компьютера. Также они показали умение поиска информации в сети Интернет, решали логические задачи, работали со стандартными и офисными программами операционной системы и в графических редакторах.

Участие в конкурсе позволило школьникам развить познавательную активность в области информационных технологий и сформировать навыки сотрудничества и коммуникативные качества. 

В Центре технического творчества г. Кирова отметили, что победителями и призерами конкурса стали команды, набравшие в сумме за все задания наибольшее количество баллов.


Источник: edu.ru


Дата создания: 5.12.2024, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Хосе ФЕЛИСИАНО
пуэрто-риканский музыкант, слепой от рождения. С 1963 года он регулярно записывает пластинки, очень много гастролирует, был лауреатом премий «Грэмми», написал музыку к популярному в 70-е годы фильму «Золото Маккенны». >>>

Смотреть календарь

На территории северо-восточной части Румынии наши войска овладели городом и железнодорожной станцией Вама, а также с боями заняли населенные пункты Русская-Молдавика, Ватра-Молдавика, Круча, Хольда, Броштэни, Дьердьо-Бэкаш.

В центрально...>>>

Смотреть календарь

ИЗМУЖАТЬ, возмужать. Измужланить, измужичить кого, сделать грубым, мужиковатым. Деревенская жизнь измужичала его. -ся, усвоить себе мужичью грубость обращенья.