IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Более 4,5 тысячи московских школьников написали демонстрационный экзамен , Из них более 500 ребят получат дополнительные баллы при поступлении в вузы
Опции V

Более 4,5 тысячи столичных школьников написали демонстрационный экзамен в Московском дворце пионеров, сообщает Департамент образования и науки города Москвы.  

Из них более 500 ребят получат дополнительные баллы при поступлении в вузы.  

«Мы проводим демонстрационный экзамен с 2017 года. За это время в нем поучаствовали более 17 тысяч столичных школьников, свыше трех тысяч из них получили льготы при поступлении в ведущие вузы Москвы. Только в этом году победителями и призерами стали более 500 детей. Они тоже получат дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения. 29 из них написали работы на максимально возможный балл, верно решив все задания. Всего экзамен сдавали более 4,5 тысячи ребят», – сказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

По ее словам, демонстрационный экзамен проводится по дисциплинам дополнительного образования. Поэтому результат столичных школьников показывает, что они не только разбираются в школьных предметах, но и активно осваивают дисциплины вне программы. Это помогает выбирать дальнейшую профессиональную траекторию, погружаться в среду единомышленников, а также получать необходимые знания и навыки. 

Экзамен проходил по 14 компетенциям. В их числе разработка приложений, управление дронами, промышленный и веб-дизайн, цифровая иллюстрация и фирменный стиль, включающий работу над брендингом. Школьники демонстрировали знания и умения в создании роботизированных систем, электронных макетов и прототипировании. Они работали над дизайн-макетами и мультимедийными проектами, а также придумывали программные решения с графическим интерфейсом. Кроме того, ребята решали задачи настройки, диагностики и ремонта беспилотников, верстали и оформляли веб-страницы, занимались дизайном корпуса устройства по чертежам его основных элементов, показывали мастерство в фотосъемке и обработке отснятого материала, а также создании видеофильмов. 

Участники, которые сделали от 50 до 80 процентов заданий, стали призерами демонстрационного экзамена, а выполнившие от 80 до 100 процентов – победителями. Положительные результаты на демонстрационном экзамене как индивидуальное достижение учитывают 19 ведущих столичных вузов.


Источник: edu.ru


Дата создания: 30.5.2024, 11:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Синтия ПАУЭЛЛ
первая жена Джона ЛЕННОНА, мать Джулиана ЛЕННОНА. >>>

Смотреть календарь

В Гусь-Хрустальном пущен механизированный стекольный завод, ныне Гусевский стекольный завод. >>>
Смотреть календарь

КЛАУЗУЛА клаузулы, ж. (латин. clausula). 1. Отдельный пункт или специальное условие, оговорка в договоре (право). 2. конец стиха, рифмическая концовка (лит.). 3. В риторике - конец речевого отрезка, важный для оратора в произносительном и стилистическом...