IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Более 200 иркутских школьников и студентов представят свои работы на форуме «Шаг в будущее, Сибирь!» , Форум пройдет с 21 по 23 ноября
Опции V

В период с 21 по 23 ноября в Иркутской области на площадке усольского лицея № 1 пройдет региональный форум талантливой молодежи «Шаг в будущее, Сибирь!». Он станет отборочным этапом Национального соревнования молодых научно-технологических лидеров «Будущее России». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

На форуме можно будет ознакомиться с лучшими научными достижениями молодых исследователей Иркутской области и Восточной Сибири.

В рамках мероприятия 40 юных участников продемонстрируют лучшие разработки и проекты на научной инженерной выставке «Изобретатель XXI века», 190 молодых исследователей представят проекты на региональной научно-практической конференции, 20 модельеров и дизайнеров покажут свои работы на региональном конкурсе.

Также для учащихся Иркутской области с 20 по 23 ноября проведут пилотные занятия Российской научно-технологической школы. 

В программу занятий будут включены лекции, мастер-классы, семинары, а также консультации ведущих ученых и специалистов из российских высокотехнологичных компаний, столичных и региональных научно-исследовательских институтов и университетов. Со школьниками-исследователями будут работать профессорско-преподавательский состав Института общей физики им. А.М. Прохорова Российской академии наук, Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, а также преподаватели ведущих вузов Иркутска.

По итогам регионального этапа мероприятия будет сформирована делегация молодых исследователей Иркутской области. Ребята смогут принять участие во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее», который пройдет с 24 по 28 марта 2025 года в Москве.


Источник: edu.ru


Дата создания: 2.11.2024, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Милен ФАРМЕР /Милен Жанна ГОТЬЕ/
французская певица. Родилась в Канаде, но когда будущей звезде исполнилось 8, семья вернулась во Францию. Свой сценический псевдоним певица взяла в честь американской актрисы Фрэнсис ФАРМЕР. >>>

Смотреть календарь

Джон КЕННЕДИ женился на Жаклин БУВЬЕ. >>>
Смотреть календарь

ТВАРЬ, см. творить.