IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

БЕЙЛИСА ДЕЛО , - судебный процесс (Киев, 1913) над евреем М. Бейлисом по ложному обвинению в ритуальном убийстве русского мальчика. Организован царским правительством и черносотенцами. Вызвал протест передовой общественности в России и за рубежом; суд присяжных оправдал Бейлиса.

Ссылка на документ: <a href="https://vevivi.ru/best/index.php?s=11441b1a21d7d98a6507141acc980f2b&autocom=dict&code=sw&sw=207500">БЕЙЛИСА ДЕЛО , </a>
Текстовая версия

Динара Кулдашевна АСАНОВА
кинорежиссер. >>>

Смотреть календарь

Американский актер Ричард БАРТОН подарил своей жене Элизабет ТЕЙЛОР бриллиант весом 69,42 карат и стоимостью свыше 1 миллиона долларов. >>>
Смотреть календарь

УТЕРПЕТЬ утерплю, утерпишь, сов., чаще с отриц. Воздержаться от проявления чего-н., сдержаться, терпеливо перенести. Нельзя, чтоб утерпела и кур она не съела. Крылов. Я не утерпел, чтоб не сообщить эту догадку Петрову. Достоевский.