Программа «Школа развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана» стартует 1 декабря для педагогов из городов Бохтар, Куляб и Дангар. Об этом сообщила пресс-служба Алтайского государственного педагогического университета.
Очное обучение будет проходить до 6 декабря, программа охватит ключевые направления формирования профессиональных компетенций по применению современных технологий и передовых методик преподавания различных предметов на русском языке.
Отметим, что программа обучения учителей таджикских школ стартовала 6 октября. Педагоги под руководством преподавателей АлтГПУ проходят обучение по одной из пяти программ повышения квалификации в рамках онлайн-курса «Современные подходы к обучению предметов на русском языке: методика, технология, практика».
По завершении обучения все участники, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца Российской Федерации.
Организовали реализацию программы Россотрудничество и Алтайский государственный педагогический университет при поддержке Российско-таджикской школы имени М.В. Ломоносова в г. Бохтаре, Российско-таджикской школы имени К.Д. Ушинского в г. Кулябе и Дангаринского государственного университета.
Источник: edu.ru
















