IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

АРАНЖИРОВКА - (от франц . arranger, букв. - приводить в порядок),..1) переложение музыкального произведения для исполнения на др. инструменте или др. голосом, др. составом инструментов или голосов...2) Облегченное изложение музыкального произведения для исполнения на том же инструменте...3) В эстрадной музыке - гармонизация и инструментовка новой или хорошо известной мелодии...4) В джазе способ закрепления общего замысла ансамблевой и оркестровойинтерпретации и гланый носитель стилевых качеств.

Ссылка на документ: АРАНЖИРОВКА
Текстовая версия

Джеймс Пол МАККАРТНИ
английский певец и композитор, один из основателей группы «Битлз». Сегодня он сэр и первый миллиардер среди рок-музыкантов.

Хотите — верьте, хотите — нет. В разгар перестройки «Комсомольская правда» устроила «горячую линию» со студией Б...>>>

Смотреть календарь

Еще одна рекордсменка из Книги рекордов Гиннесса: представительница Индии Шакунтала ДЕВИ верно перемножила в уме два 13-значных числа (7 686 369 774 870 на 2 465 099 745 779), которые произвольно выбрал компьютер. Правильный ответ (18 947 668 177 99...>>>
Смотреть календарь

ПЯТАК пятака, м. (простореч.). Монета в 5 копеек; сумма в 5 копеек. Медный пятак. Ну, известно, кой пряник десять копеек стоит, а ты за него шесть пятаков. Салтыков-Щедрин.