IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

АМУРСАНА - (1722-57) , один из владетельных князей Ойратского ханства, деятель антиманьчжурского освободительного движения в Монголии в 50-х гг. 18 в. Возглавил восстание в Джунгарии. В 1757 бежал в Россию, где и умер.

Ссылка на документ: <a href="https://vevivi.ru/best/index.php?s=9e19518a97d0ca84adad407b16213438&autocom=dict&code=sw&sw=203943">АМУРСАНА </a>
Текстовая версия

Николай Павлович ЛЯКИШЕВ
металлург, академик (1987). >>>

Смотреть календарь

Британская теннисная ассоциация предложила снять разделение спортсменов на любителей и профессионалов и сделать состязания открытыми для всех. >>>
Смотреть календарь

БОЖОК божка, м. 1. Уменьш. к бог во 2 знач. || перен. Человек, вызывающий общее преклонение, общий любимец (ирон.). Помрачение божков и новые кумиры (заглавие книги А. Измайлова). 2. Небольшой идол, статуэтка, изображающая бога.