IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Спартакиада, Спартакиада
Гость_Гость_suvag_*_*
сообщение 18.10.2016, 4:28
Сообщение #1





Гости






С 17 по 21 октября 2016 года Министерство образования и науки Российской Федерации проводит в городе Ульяновске Спартакиаду для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.


Пресс-релиз https://drive.google.com/file/d/0BxSf4ES857...iew?usp=sharing
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Гость_*
сообщение 17.9.2017, 20:35
Сообщение #2





Гости






С 25 по 29 сентября 2017 года Министерство образования и науки Российской Федерации проводит в Истринском районе Московской области Всероссийскую спартакиаду для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (далее – Спартакиада).
http://suvagcentr.ru/userfiles/files/2017/...0%B0%202017.pdf
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Гость_*
сообщение 21.1.2018, 23:06
Сообщение #3





Гости






В Москве пройдет спартакиада для
детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

город Москва,
19 января 2018 г.
С 25 по 30 января 2018 года в городе Москве проводится спартакиада для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья – обучающихся образовательных организаций города Москвы (далее – Спартакиада).
Целью Спартакиады является:
– развитие и пропаганда физической культуры и спорта для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья;
– содействие физическому и духовному воспитанию и реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья средствами физической культуры и спорта.
Задачи Спартакиады:
– формировать мотивацию и потребность в соблюдении здорового образа жизни;
– привлечение к регулярным занятиям адаптивной физической культурой и адаптивным спортом;
– способствовать совершенствованию адаптации к преодолению необходимых для полноценного функционирования в обществе физических нагрузок.
– обмен опытом, обобщение и распространение лучших практик в сфере адаптивной физической культуры, совершенствование методики профилактической и реабилитационной работы с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.
К участию в Спартакиаде приглашаются юноши и девушки в возрасте от 14 до 16-ти лет, обучающиеся образовательных организаций из числа детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья:
- обучающиеся с нарушением зрения;
- обучающиеся с нарушением слуха;
- обучающиеся с нарушением опорно-двигательного аппарата.
Краткое описание мероприятий Спартакиады.
В регламент соревнований по каждому виду отклонений здоровья включены 3 вида спорта: легкая атлетика, гимнастика, шашки.
В программу Спартакиады включены культурно-массовые мероприятия, экскурсионная программа.
Планируется проведение семинара по проблемам обобщения опыта, форм и методов адаптивной физической культуры в работе с детьми-инвалидами для педагогов, сопровождающих участников Спартакиады.
Участники спартакиады, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете, награждаются медалями, дипломами, призами и сувенирами; в командном зачете – дипломами, в общекомандном – кубками и дипломами.

СПРАВОЧНО:
Физическая культура и спорт являются уникальным средством адаптивной реабилитации для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Возможность общаться со сверстниками из других школ, увидеть их достижения, также как и возможность продемонстрировать собственные успехи, является мощным фактором для социализации и интеграции детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Главный судья Спартакиады: Халатян Сергей Гагикович, заслуженный тренер России, его воспитанники - Кирилл Цибизов, Кирилл Парахин и Дмитрий Кочкаров становились победителями и призерами Сурдлимпийских игр, чемпионата России по легкой атлетике среди глухих и слабослышащих спортсменов.

Информация об организаторах Спартакиады.
Мероприятия Спартакиады будут проходить при участии Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 109».
Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществляет Автономная некоммерческая организация «Научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ».
Ход Спартакиады и ее итоги будут освещаться с помощью информационных порталов http://suvagcentr.ru, http://suvagprof.ru, http://co109.mskobr.ru/
Телефоны в городе Москве: (495) 627-11-96, (495) 790-73-99, бесплатная телефонная линия: 8 (800) 700-73-99.
Контактные лица: Тихонова Мария Юрьевна, 8(917)523–76–21, Черненькова Анна Алексеевна, 8(965)195-55-02, Котова Галина Леонидовна, 8(925)064–47–40.
Бесплатная телефонная линия: 8 (800) 700-73-99
Электронный адрес: moskvasport2018@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Гость_*
сообщение 12.2.2018, 17:50
Сообщение #4





Гости






ПОСТ-РЕЛИЗ
Итоги спартакиады для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья – обучающихся образовательных организаций города Москвы
(25 – 31 января 2018 года, город Москва)

25 – 31 января 2018 года в городе Москве состоялась спартакиада для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья – обучающихся образовательных организаций города Москвы (далее – Спартакиада).
В мероприятиях Спартакиады приняли участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 16-ти лет, обучающиеся 16 образовательных организаций из числа детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья:
- обучающиеся с нарушениями слуха;
- обучающиеся с нарушениями зрения;
- обучающиеся с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
Спортивные состязания проводились по 3 спортивным дисциплинам: гимнастика, легкая атлетика, шашки.
По итогам Спартакиады победителями и призерами в общекомандном зачете стали команды следующих образовательных организаций города Москвы:
1. Среди обучающихся с нарушениями слуха:
1 место – команда ГБОУ Школа № 1501;
2 место – команда ГБПОУ Технологический колледж № 21;
3 место – команда ГКОУ СКОШИ № 52.
2. Среди обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата:
1 место – команда ГКОУ СКОШИ № 31;
2 место – команда ГБОУ Школа № 1454;
3 место – команда ГБОУ ШИ № 17.
3. Среди обучающихся с нарушениями зрения:
1 место – команда ГБОУ Школа № 1467;
2 место – команда ГБОУ Гимназия № 45;
3 место – команда ГБОУ Школа № 705.

В общекомандном зачете в соревнованиях по легкой атлетике на Спартакиаде победителями и призерами стали:
1. Среди обучающихся с нарушениями слуха:
1 место – команда ГБОУ Школа № 1501;
2 место – команда ГБПОУ Технологический колледж № 21;
3 место – команда ГКОУ СКОШИ № 52.
2. Среди обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата:
1 место – команда ГКОУ СКОШИ № 31;
2 место – команда ГБОУ Школа № 1454;
3 место – команда ГБОУ Школа № 717.
3. Среди обучающихся с нарушениями зрения:
1 место – команда ГБОУ Школа № 1467;
2 место – команда ГБОУ Гимназия № 45.

В личном зачете по легкой атлетике на Спартакиаде победителями и призерами стали:
1. Среди обучающихся с нарушениями слуха:
а) по дисциплине «Бег 60 метров»:
1 место – Зигунова Мария (ГБОУ Школа № 1501), Карасев Даниил (ГБПОУ Технологический колледж № 21);
2 место – Юшаева Залма (ГБОУ Школа № 1501), Эйдзен Александр (ГКОУ СКОШИ № 52);
3 место – Нистратова Кира (ГБОУ Школа № 1501), Урасинов Данила (ГКОУ СКОШИ № 30 имени К.А. Микаэляна).
б) по дисциплине «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами»:
1 место – Зигунова Мария (ГБОУ Школа № 1501), Заманов Кирилл (ГБПОУ КМБ № 4 ШК 2);
2 место – Юшаева Залма (ГБОУ Школа № 1501), Карасев Даниил (ГБПОУ Технологический колледж № 21);
3 место – Кололеева Ирина (ГКОУ СКОШИ № 30 имени К.А. Микаэляна), Нистратова Кира (ГБОУ Школа № 1501), Эйдзен Александр (ГКОУ СКОШИ № 52);
в) по дисциплине «Двоеборье»:
1 место – Зигунова Мария (ГБОУ Школа № 1501), Карасев Даниил (ГБПОУ Технологический колледж № 21);
2 место – Юшаева Залма (ГБОУ Школа № 1501), Эйдзен Александр (ГКОУ СКОШИ № 52);
3 место – Нистратова Кира (ГБОУ Школа № 1501), Заманов Кирилл (ГБПОУ КМБ № 4 ШК 2).
2. Среди обучающихся с нарушениями зрения:
а) по дисциплине «Бег 60 метров»:
1 место – Иванова Ксения (ГБОУ Школа № 1467), Клоков Алексей (ГБОУ Школа № 1467);
2 место – Клоков Николай (ГБОУ Школа № 1467);
3 место – Карпусь Павел (ГБОУ Гимназия № 45).
б) по дисциплине «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами»:
1 место – Иванова Ксения (ГБОУ Школа № 1467), Клоков Алексей (ГБОУ Школа № 1467);
2 место – Клоков Николай (ГБОУ Школа № 1467);
3 место – Карпусь Павел (ГБОУ Гимназия № 45).
в) по дисциплине «Двоеборье»:
1 место – Иванова Ксения (ГБОУ Школа № 1467), Клоков Алексей (ГБОУ Школа № 1467);
2 место – Клоков Николай (ГБОУ Школа № 1467);
3 место – Карпусь Павел (ГБОУ Гимназия № 45).
3. Среди обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата:
а) по дисциплине «Бег 30 метров»:
1 место – Тихонова Виктория (ГКОУ СКОШИ № 31), Васильев Виктор (ГБОУ Школа № 1454);
2 место – Чвырева Ольга (ГКОУ СКОШИ № 31), Астахов Никита (ГБОУ Школа № 1212);
3 место – Глотова Александра (ГБОУ Школа № 717), Нафиков Никита (ГБОУ Школа № 626 им. Н.И. Сац);
б) по дисциплине «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами»:
1 место – Горяченкова Ольга (ГБОУ ШИ № 17), Нафиков Никита (ГБОУ Школа № 626 им. Н.И. Сац);
2 место – Чвырева Ольга (ГКОУ СКОШИ № 31), Васильев Виктор (ГБОУ Школа № 1454);
3 место – Тихонова Виктория (ГКОУ СКОШИ № 31), Астахов Никита (ГБОУ Школа № 1212);
в) по дисциплине «Двоеборье»:
1 место – Тихонова Виктория (ГКОУ СКОШИ № 31), Васильев Виктор (ГБОУ Школа № 1454);
2 место – Чвырева Ольга (ГКОУ СКОШИ № 31), Нафиков Никита (ГБОУ Школа № 626 им. Н.И. Сац);
3 место – Горяченкова Ольга (ГБОУ ШИ № 17), Астахов Никита (ГБОУ Школа № 1212).

В общекомандном зачете в соревнованиях по гимнастике на Спартакиаде победителями и призерами стали:
1. Среди обучающихся с нарушениями слуха:
1 место – команда ГБОУ Школа № 1501;
2 место – команда ГБПОУ Технологический колледж № 21;
3 место – команда ГКОУ СКОШИ № 52
2. Среди обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата:
1 место – команда ГБОУ ШИ № 17;
2 место – команда ГКОУ СКОШИ № 31;
3 место – команда ГБОУ Гимназия № 45.
3. Среди обучающихся с нарушениями зрения:
1 место – команда ГБОУ Школа № 1467
2 место – команда ГБОУ Школа № 705;
3 место – команда ГБОУ Гимназия № 45.
В личном зачете по гимнастике на Спартакиаде победителями и призерами стали:
1. Среди обучающихся с нарушениями слуха:
а) по дисциплине «Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин.»:
1 место – Нистратова Кира (ГБОУ Школа № 1501), Тельбуков Вадим (ГКОУ СКОШИ № 52);
2 место – Зигунова Мария (ГБОУ Школа № 1501), Рыжкова Александра (ГБПОУ КМБ № 4 ШК 2), Коваленко Олег (ГБПОУ Технологический колледж № 21);
3 место – Карасев Даниил (ГБПОУ Технологический колледж № 21), Девяткин Михаил (ГКОУ СКОШИ № 30 имени К.А. Микаэляна);
б) по дисциплине «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу за 1 мин.»:
1 место – Нистратова Кира (ГБОУ Школа № 1501), Коваленко Олег (ГБПОУ Технологический колледж № 21),
2 место – Лопатко Татьяна (ГБОУ Школа № 1212), Рабинович Алексей (ГКОУ СКОШИ № 30 имени К.А. Микаэляна),
3 место – Зигунова Мария (ГБОУ Школа № 1501), Билялетдинов Ильдар (ГБОУ Школа № 1501);
в) по дисциплине «Двоеборье»:
1 место – Нистратова Кира (ГБОУ Школа № 1501), Коваленко Олег (ГБПОУ Технологический колледж № 21);
2 место – Лопатко Татьяна (ГБОУ Школа № 1212), Билялетдинов Ильдар (ГБОУ Школа № 1501);
3 место – Зигунова Мария (ГБОУ Школа № 1501), Мурашев Кирилл (ГБОУ Школа № 1467).
2. Среди обучающихся с нарушениями зрения:
в) по дисциплине «Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин.»:
1 место – Иванова Ксения (ГБОУ Школа № 1467), Клоков Николай (ГБОУ Школа № 1467);
2 место – Карпусь Павел (ГБОУ Гимназия № 45);
3 место – Изотов Дмитрий (ГБОУ Школа № 705);
б) по дисциплине «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу за 1 мин.»:
1 место – Иванова Ксения (ГБОУ Школа № 1467), Изотов Дмитрий (ГБОУ Школа № 705);
2 место – Клоков Николай (ГБОУ Школа № 1467)
3 место – Карпусь Павел (ГБОУ Гимназия № 45);
в) по дисциплине «Двоеборье»:
1 место – Иванова Ксения (ГБОУ Школа № 1467), Клоков Николай (ГБОУ Школа № 1467);
2 место – Изотов Дмитрий (ГБОУ Школа № 705);
3 место – Карпусь Павел (ГБОУ Гимназия № 45).
3. Среди обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата:
а) по дисциплине «Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин.»:
1 место – Тихонова Виктория (ГКОУ СКОШИ № 31), Елизаров Павел (ГБОУ Гимназия № 45);
2 место – Чвырева Ольга (ГКОУ СКОШИ № 31), Солнцев Владимир (ГБОУ Гимназия № 45);
3 место – Читайкина Анастасия (ГБОУ Школа № 1467), Гуня Антонина (ГБОУ Школа № 1454), Исламов Артем (ГБОУ Школа № 717).
б) по дисциплине «Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на бёдрах на полу за 1 мин.»:
1 место – Чвырева Ольга (ГКОУ СКОШИ № 31), Астахов Никита (ГБОУ Школа № 1212);
2 место – Немерченко Ольга (ГКОУ СКОШИ № 31), Елизаров Павел (ГБОУ Гимназия № 45);
3 место – Клемен Светлана (ГКОУ СКОШИ № 31), Гурьев Даниил (ГБОУ Школа № 705);
в) по дисциплине «Двоеборье»:
1 место – Чвырева Ольга (ГКОУ СКОШИ № 31), Елизаров Павел (ГБОУ Гимназия № 45);
2 место – Тихонова Виктория (ГКОУ СКОШИ № 31), Астахов Никита (ГБОУ Школа № 1212);
3 место – Немерченко Ольга (ГКОУ СКОШИ № 31), Захаров Андрей (ГБОУ ШИ № 17).

В общекомандном зачете в соревнованиях по шашкам на Спартакиаде победителями и призерами стали:
1. Среди обучающихся с нарушениями слуха:
1 место – команда ГБОУ Школа № 1501;
2 место – команда ГБПОУ КМБ № 4 ШК 2;
3 место – команда ГБПОУ Технологический колледж № 21.
2. Среди обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата:
1 место – команда ГБОУ Школа № 1454;
2 место – команда ГБОУ Школа № 1212;
3 место – команда ГБОУ ШИ № 17.
В личном зачете по шашкам на Спартакиаде победителями и призерами стали:
1. Среди обучающихся с нарушениями слуха:
1 место – Федоров Никита (ГБПОУ КМБ № 4 ШК 2), Зигунова Мария (ГБОУ Школа № 1501);
2 место – Сладков Кирилл (ГКОУ СКОШИ № 52), Патеева Диана (ГБПОУ Технологический колледж № 21);
3 место – Девяткин Михаил (ГКОУ СКОШИ № 30 им. К.А. Микаэляна), Лопатко Татьяна (ГБОУ Школа № 1212).
2. Среди обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата:
1 место – Исакова Ангелина (ГБОУ Школа № 1212), Гуня Антонина (ГБОУ Школа № 1454), Нафиков Никита (ГБОУ Школа № 626 им. Н.И. Сац);
2 место – Клемен Светлана (ГКОУ СКОШИ № 31), Кулаков Дмитрий (ГБОУ ШИ № 17);
3 место – Горяченкова Ольга (ГБОУ ШИ № 17), Захаров Андрей (ГБОУ ШИ № 17).
Для всех участников Спартакиады проводились культурно-массовые и игровые мероприятия.
Проблемам обобщения опыта, форм и методов работы с обучающимися с особыми образовательными потребностями был посвящен семинар для педагогов образовательных организаций города Москвы, который состоялся 26 января 2018 года в рамках Спартакиады.
Возможность общаться со сверстниками из других школ, увидеть их достижения, так же, как и возможность продемонстрировать собственные успехи, является мощным фактором для социализации и интеграции детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Этот масштабный и яркий спортивный праздник способствовал реализации важнейшего приоритета государственной политики России - популяризации здорового образа жизни, воспитанию здорового поколения, развитию массового спорта. Спорт сплачивает, объединяет. Спартакиада стала незабываемым событием для каждого подростка, помогла поверить в себя, подарила яркие впечатления и новых друзей!
Мероприятия Спартакиады проводились по инициативе Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Школа № 109» и при поддержке Комиссии по образованию, науке и культуре и Комиссии по развитию НКО, благотворительности и добровольчества (волонтерства) Общественной палаты города Москвы.
Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществляла Автономная некоммерческая организация «Научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ».

Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия
Рейтинг@Mail.ru

Джин СИММОНС /настоящее имя Хаим ВИТЦ, которое позже сменил на Джин КЛЯЙН/
вокалист и бас-гитарист американской группы Kiss.
>>>
Смотреть календарь

В Риме открылись XVII Олимпийские игры, в которых приняли участие 5348 спортсменов из 83 стран. Сборная СССР завоевала на них 43 золотые, 29 серебряных и 31 бронзовую медаль. Среди героев Игр оказались советские спортсмены штангист Юрий ВЛАСОВ, вело... >>>
Смотреть календарь

ХИНДРЕЙ (Hindrey) Карл Аугуст (1875-1947) , эстонский писатель. Романы о современности "Rowne путешествует" (1933), "Урмас и Мерике" (1935-36), "Лето без происшествий" (1937). Сборники новелл ("Сердца", 1938), путевых очерков. Книги для детей. Мемуары.

Правоведение

3. Депутаты Государственной Думы работают на профессиональной постоянной основе. Депутаты Государственной Думы не могут находиться на государственной службе, заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кр...