Эдуард Аркадьевич АСАДОВ
поэт-лирик, участник Великой Отечественной войны. Он был тяжело ранен в боях за освобождение Севастополя, лишился зрения. В 1951 году вышел первый сборник его стихотворений «Светлые дороги». Рядом с боевыми орденами и медалями появились награды, ста...>>> Смотреть календарь
Озарения приходят внезапно. Вот и английский ботаник Гарольд ВЕЙДЖЕР /Harold WAGER/ вдруг заявил в этот день, что у растений имеются глаза.
Никаких других подтверждений самого факта и приведенных при этом доказательств, кроме одиночног...>>> Смотреть календарь
СВОЙСТВЕННЫЙ -ая, -ое; -вен, -венна, кому-чему. Составляющий чьё-н. свойство, привычный для кого-чего-н. Со свойственным ему талантам. Человеку свойственно (в знач. сказ.) ошибаться. II сущ. свойственность, -и, ж.